Это не шинаПлохая шинаНормальная шинаХорошая шинаОтличная шина (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Шина Bridgestone Regno GR-9000

Bridgestone Regno GR-9000

Bridgestone Regno GR-9000

При создании летней легковой бескамерной автомобильной резины модели Regno GR-9000 разработчики и инженеры компании Bridgestone сосредоточились на том, чтобы придать этой шине максимально возможно высокие характеристики акустического комфорта. На бесшумность покрышки GR-9000 направлено буквально все – и состав резиновой смеси, и конструкция каркаса, и рисунок протектора.

Использование фирменной технологии

Разработчики из Bridgestone уже достаточно давно озаботились созданием такой автомобильной резины для легковых автомобилей, которая, при высоких динамических свойствах и адаптации к различным стилям вождения, издавала бы как можно меньше шума при движении. При этом инженерам пришлось решать, казалось бы, взаимоисключающие задачи:

  • достаточная мягкость хода и крепость каркаса самой покрышки;
  • увеличение пятна контакта с покрытием и исключение возникновения эффекта аквапланирования;
  • внедрение новейших компонентов, технологий и соблюдение разумных пределов стоимости конечного продукта.

В результате на свет появилась фирменная запатентованная технология «тихой» резины от Bridgestone, которая нашла свое максимальное воплощение в шине Regno GR-9000. К тому же оригинальные диски бмв очень гармонично внешне сочетаются с данной шиной.

Не тишиной единой

Даже направленно-ассиметричный рисунок протектора шины Bridgestone Regno GR-9000 направлен, прежде всего, на то, чтобы снизить уровень шума при движении. Как на скоростных трассах, так и на городских улицах, характеризующихся большим количеством разнообразных неровностей. Именно с этой задачей призвана справляться столь причудливая геометрия, которой обладает каждый из радиальных блоков. Впрочем, не забыты и главные характеристики любой автомобильной резины.

С одной стороны, кажется, что шина Regno GR-9000 составлена из какого-то детского конструктора. С другой стороны, при взгляде на экстерьер покрышки, сразу же ощущается четко заложенная концепция. Неглубокие ламели, имеющие достаточно замысловатую конфигурацию, призваны не только поглощать неровности и производить минимум шума. Они еще и позволяют успешно отводить воду, грязь или песок. А четыре продольных радиальных борозды обеспечивают весьма неплохую курсовую устойчивость и достаточно приемлемые динамические характеристики даже для любителей спортивного стиля вождения.

Единственное, что безусловно необходимо учитывать автомобилистам: шина Bridgestone Regno GR-9000 – это исключительно летняя авторезина, предназначенная для комфорта управления достаточно дорогими автомобилями. Отсюда и уровень ее стоимости, и те требования, которые к ней можно предъявлять.

Оставить отзыв